«Ак Барс» проиграл «Барысу»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил «Барысу» (1:3).

Счет в первом периоде открыл Роман Старченко, который отличился в большинстве. Казанцы сумели быстро отыграться — Михаил Варнаков после передачи Матиаса Шёгрена реализовал численное большинство.

В начале второго периода капитан «Барыса» Брендон Боченский воспользовался неразберихой в обороне казанской команды и вновь вывел астанинскую команду вперед. Казанцы попытались отыграться, однако, в третьем периоде Евгений Рымарев отправил третью шайбу в ворота Юсси Рюнняса.

Таким образом, «Ак Барс» поражением завершает свою восьмиматчевую выездную серию.

В первом домашнем матче нового сезона казанская команда 13 сентября примет «Салават Юлаев».

Барыс (Астана) — Ак Барс (Казань) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)10 сентября. Дворец спорта «Казахстан"1:0 Старченко (Рымарев, 06:30)1:1 Варнаков (Шегрен, Азеведо, 12:46)2:1 Боченски (Доус, Сен-Пьер, 25:46)3:1 Рымарев (Старченко, 45:23)Вратари: Лацо — Рюнняс