Динамовцы Казани начали чемпионат с двух побед

Казанское «Динамо» в первом туре чемпионата страны по хоккею на траве на своем поле дважды с крупным счетом обыграло клуб ЦХТ из Санкт-Петербурга.

Автором первого гола динамовцев в новом сезоне стал Павел Голубев, открывший счет уже на 3-й минуте матча. В итоге поединок с питерской командой завершился с теннисным счетом 6:1, а новичок казанцев Николай Янкун оформил дубль, дважды реализовав розыгрыш штрафных угловых.

Во второй встрече действующие чемпионы страны еще к перерыву доведя счет до крупного (5:0), решили не сбавлять оборотов и завершили матч разгромом соперника. Большую часть голов динамовцы забили с игры, при этом не реализовав множество штрафных угловых. На 65-й минуте игрок гостей Ильдар Султанов был наказан пенальти, который реализовал Игорь Синягин. Окончательный счет матча на последних секундах установил Антон Корнилов — 9:1. Кроме него, дубли на счету Голубева и Александра Королёва.

Матчи 2-го тура команда Араика Маргаряна также проведет на своем поле. 15 и 16 сентября динамовцы Казани примут «Тану» из Азова.

Хоккей на траве. Чемпионат России. 1-й тур. 9−10 сентябряДинамо (Казань) — ЦХТ (Санкт-Петербург) — 6:1 (3:1)1:0 — Голубев, 3 (штрафной угловой)2:0 — Янкун, 16 (штрафной угловой)3:0 — Закиров, 213:1 — Юринов, 29 (штрафной угловой)4:1 — Майоров, 46 (штрафной угловой)5:1 — Янкун, 53 (штрафной угловой)6:1 — Голубев, 66Вратари: Гафаров — Иванов (Перепелкин, 55)

Динамо (Казань) — ЦХТ (Санкт-Петербург) — 9:1 (5:0)1:0 — Фаттахов, 92:0 — Янкун, 19 (штрафной угловой)3:0 — Голубев, 22 (штрафной угловой)4:0 — Королёв, 335:0 — Фаттахов, 346:0 — Корнилов, 387:0 — Королёв, 407:1 — Алексеев, 528:1 — Синягин, 66 (пенальти)9:1 — Корнилов, 70Вратари: Гафаров (Серебряков, 45) — Иванов (Перепелкин, 50)