«Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву» в первом домашнем матче

Сегодня «Ак Барс» в своем первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ уступил по буллитам «Салавату Юлаеву» (3:4)

Гости уже к середине первого периода вели в две шайбы — отличились Дмитрий Макаров и Денис Хлыстов.

В самом начале второго периода Оскар Мёллер броском от синей линии сократил преимущество уфимской команды, а спустя восемь минут Маттиас Шёгрен сравнял счет в матче.

В третьем периоде обе команды обменивались быстрыми атаками, но лишь казанцам удалось реализовать свой момент — Дмитрий Архипов вышел один на один с Никласом Сведбергом и переиграл голкипера гостей. Однако в концовке за девять секунд до конца матча «Салавату Юлаеву» удалось перевести игру в овертайм — счет сравнял Николай Прохоркин

В дополнительное время командам победителя выявить не сумели, а в серии буллитов точный бросок Линуса Умарка принес победу уфимской команде

В следующей игре подопечные Зинэтулы Билялетдинова 18 сентября сыграют с минским «Динамо».

Ак Барс (Казань) — Салават Юлаев (Уфа) — 3:4 Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 0:1) 13 сентября. «Татнефть-Арена» 0:1 Макаров (04:24) 0:2 Хлыстов (Хлыстов, Макаров, Гончаров, 11:39) 1:2 Меллер (Азеведо, 20:26) 2:2 Шегрен (Дялога, Азеведо, 37:49) 3:2 Архипов (Малыхин, Варнаков, 50:27) 3:3 Прохоркин (59:50)3:4 Умарк (Победный буллит) Вратари: Гарипов - Сведберг