Баскетболистки «Казаночки» обыграли «Динамо-Фарм» в Кубке России

Сегодня баскетболистки «Казаночки» в стартовом матче полуфинального этапа розыгрыша Кубка России, который проходит в столице Татарстана, со счетом 76:50 обыграли «Динамо-Фарм» из Курска.

На первых минутах встречи хозяйки площадки боролись не только с соперницами, но и с волнением — сегодняшний матч стал первым для обновленной команды в нынешнем сезоне. Дальше подопечные Владимира Колоскова стали бомбить кольцо «Динамо» из-за дуги, за первую четверть бросив 9 раз. Два подряд точных дальних попадания Виктории Плохих наряду с удачными прорывами под кольцо Анны Нужной позволили «Казаночке» уйти в отрыв — 21:10. Дальше 5 очков подряд набрала Екатерина Безгодова, а курская команда за три минуты добыла 2 очка, да и те с линии штрафных — 26:10. Во второй четверти удачно сыграла Виктория Плотникова, а ее тезка Плохих трешкой сделал преимущество «Казаночки» двукратным — 41:21 к большому перерыву.

В третьем отрезке игры партнерши по команде частенько находили передачами Анну Нужную, которая набрала 8 очков за четверть. За 34 секунды до конца встречи Нужная реализовала 3-очковый бросок, а за 7 секунд до сирены установила окончательный счет игры — 76:50. В итоге именно Анна стала самым результативным игроком поединка, реализовав 7 из 11 бросков с игры (63%). 14 очков в активе Плохих, которая отменно бросала из-за дуги: 5 попыток — 4 попадания. Самый богатый урожай подборов собрала Ксения Кунакова.

В другом матче дня «Надежда» из Оренбурга разгромила «Ростов-Дон-ЮФУ» — 93:33. Завтра «Надежда» сыграет с «Динамо-Фармом», а «Казаночка» в 18:00 начнет встречу с ростовской командой. Матчи проходят в большом зале «Баскет-холла». Вход свободный.

Напомним, что победитель группы выйдет в «Финал четырех» Кубка России.

Баскетбол. Кубок РоссииКазаночка (Казань) — Динамо-Фарм (Курск) — 76:50 (26:10, 16:11, 19:18, 15:11)17 сентября. Казань. «Баскет-холл». Казаночка: Кунакова (7 очков + 10 подборов + 4 перехвата), Плотникова (13), Лапшина (7), Нужная (19), Петухова (7) — старт, Плохих (14), Павлова (2), Безгодова (7 очков + 6 подборов), Хамитова (0).Динамо-Фарм: О. Фролкина (6 очков + 7 подборов), Сафонова (5), Головченко (2), Крымова (5 очков + 3 блокшота), Шабанова (8 очков + 7 подборов) — старт, Зеленоборская (2), Корниенко (9), Е. Фролкина (6), Черен (7), Едомаха (0).

Баскетбол. Кубок России-2015. Женщины. Полуфинальный этап17 сентября, четверг«Надежда» — «Ростов-Дон» — 93:33"Казаночка" - «Динамо-Фарм» — 76:5018 сентября, пятница15:30 «Динамо-Фарм» — «Надежда"18:00 «Ростов-Дон» — «Казаночка»19 сентября, суббота13:00 «Динамо-Фарм» — «Ростов-Дон"15:30 «Надежда» — «Казаночка»

Екатерина Безгодова: «У „Казаночки“ новый состав — трудно что-то загадывать»