«Казаночка» обыграла «Ростов-Дон» в розыгрыше Кубка России

Сегодня баскетболистки «Казаночки» со счетом 72:39 обыграли в «Баскет-холле» клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» в матче Кубка России.

В первой четверти татарстанской команде за счет хорошей игры в защите удалось выиграть 2-минутный отрезок со счетом 10:0. После перехвата и быстрого отрыва Ксении Кунаковой на табло загорелись цифры 17:6. Второй отрезок игры прошел в равной борьбе. На точные броски Анны Нужной и Екатерины Лапшиной отвечали Людмила Хмелёва и Дарья Малашихина. Накануне в матче с «Динамо-Фарм» реализовавшая 4 из 5 бросков трешек Виктория Плохих сегодня трижды атаковала из-за дуги, но ни один из бросков не достиг цели. Но в конце второй четверти Плохих набрала 5 очков подряд, сначала забив с фолом, а затем попав со средней дистанции — 37:24.

Решающей в матче стала третья четверть, в ходе которой ростовская команда смогла набрать всего 5 очков. С учетом концовки второго периода подопечные Андрея Бабичева не могли забить на протяжении 5 минут. А вот игроки «Казаночки» разрывали защиту соперниц быстрыми передачами, плюс пошли дальние броски. Лапшина и Елена Петухова забили 3-очковые, затем набрали очки в проходах под кольцо и довели счет до крупного — 53:28. В заключительном отрезке игры наставник казанской команды Владимир Колосков задействовал всю глубину скамейки и «Казаночка» уверенно довела дело до крупной победы.

Самым результативным игроком встречи стала центровая «Казаночки» Екатерина Лапшина, набравшая 17 очков, а ее одноклубница Кунакова едва не сделала дабл-дабл, у нее 9 очков и 12 подборов.

Во втором матче дня оренбургская «Надежда» со счетом 83:47 разгромила «Динамо-Фарм» из Курска.

В субботу серебряный призер чемпионата России-2015 «Надежда» и «Казаночка», которая в нынешнем сезоне дебютирует в премьер-лиге, в очном поединке разыграют путевку в «Финал четырех» Кубка России. Начало игры в 15:30 в большом зале «Баскет-холла». Вход свободный.

Баскетбол. Кубок России. ЖенщиныРостов-Дон-ЮФУ (Ростов-на-Дону) — Казаночка (Казань) — 39:72 (11:21, 15:16, 5:16, 8:19)18 сентября. Казань. «Баскет-холл». Ростов-Дон: Котова (10), Окснер (2), Максимова (3), Хмелева (12 очков + 9 подборов), Малашихина (5) — старт, Мирошникова (2), Плясова (0), Травина (0), Здебская (2), Осипова (3).Казаночка: Плохих (9), Павлова (2), Лапшина (17), Хамитова (4 очков + 8 подборов), Петухова (7) — старт, Кунакова (9 очков + 12 подборов + 5 передач), Плотникова (9), Безгодова (5 очков + 8 подборов), Нужная (10 очков + 5 блокшотов).

Баскетбол. Кубок России-2015. Женщины. Полуфинальный этап

17 сентября, четверг«Надежда» — «Ростов-Дон» — 93:33"Казаночка" - «Динамо-Фарм» — 76:50

18 сентября, пятница «Динамо-Фарм» — «Надежда» — 47:83 «Ростов-Дон» — «Казаночка» — 39:72

19 сентября, суббота13:00 «Динамо-Фарм» — «Ростов-Дон"15:30 «Надежда» — «Казаночка»

Екатерина Безгодова: «У „Казаночки“ новый состав — трудно что-то загадывать»