«Ак Барс» выиграл у ЦСКА и прервал серию из трех поражений

Cегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл на своем льду ЦСКА (6:3).

Счет в середине первого периода открыл Артём Лукоянов, который отличился в меньшинстве.

В начале второго периода Игорь Мирнов удвоил преимущество казанцев, добив шайбу с пятачка после сольного прохода Владимира Ткачёва. ЦСКА сумел сравнять счет — отличились Александр Радулов и Ян Муршак.

Во втором периоде Владимир Денисов подрался с Игорем Макаровым, который ударом в колено встретил Марека Дялогу.

До конца второй двадцатиминутки казанцы сумели вновь выйти вперед — Оскар Мёллер броском со средней зоны отправил третью шайбу в ворота Станислава Галимова.

В третьем периоде страсти не утихли — команды играли грубо и чуть не подрались «пять на пять». До этого момента «барсы» забросили еще две шайбы — сначала отличился Фёдор Малыхин в большинстве, а затем Джастин Азеведо после передачи Мёллера убежал один на один и забросил пятую шайбу в ворота армейцев. Спустя несколько минут Денис Голубев подрался с Евгением Коротковым.

Армейцы сумели отыграть одну шайбу — в большинстве дубль оформил Радулов, однако на большее ЦСКА не хватило, а в концовке победную точку поставил Альберт Яруллин, который отправил шайбу в пустые ворота.

Отметим, что команды на двоих набрали 81 минуту штрафа.

Таким образом «Ак Барс» прервал серию из трех поражений подряд. В следующем матче 20 сентября казанская команда примет «Северсталь».

«Ак Барс» (Казань) — ЦСКА (Москва) — 6:3 (1:0, 2:2, 3:1)18 сентября, «Татнефть-Арена"1:0 Лукоянов (Азеведо, 09:24)2:0 Мирнов (Ткачев, 23:23, бол.)2:1 Радулов (Панин, 23:46)2:2 Муршак (Кугрышев, Хьялмарссон, 30:04, бол.)3:2 Меллер (37:14)4:2 Малыхин (Рылов, Азеведо, 40:53)5:2 Азеведо (Меллер, 45:45)5:3 Радулов (56:52, бол.)6:3 Яруллин (пустые ворота)Вратари: Гарипов — Галимов