«Ак Барс» на своем льду обыграл «Северсталь»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду со счетом 3:1 обыграл череповецкую «Северсталь».

«Барсы» открыли счет уже на 2-й минуте матча — Маттиас Шёгрен в большинстве подставил клюшку под бросок Якова Рылова. Во втором периоде хозяева имели большое преимущество, но реализовать свои моменты не смогли, а «Северсталь» сравняла счет — отличился Дмитрий Кагарлицкий.

«Ак Барс» сумел выйти вперед в третьем периоде — Артём Михеев на дальней штанге замкнул передачу Игоря Мирнова, забросив свою первую шайбу в КХЛ. А за шесть минут до конца третьего периода Джастин Азеведо убежал один на один с Якубом Штепанеком и забросил во втором матче подряд.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали вторую победу подряд и поднялись на 7-е место в Восточной конференции.

Следующий домашний матч «Ак Барс» проведет 7 октября против московского «Динамо», а перед этим казанцев ожидает выезд в Сибирь и на Дальний Восток, где команды сыграет с «Сибирью» (25 сентября), новокузнецким «Металлургом» (27 сентября), «Амуром» (29 сентября) и «Адмиралом» (1 октября).

Ак Барс (Казань) — Северсталь (Череповец) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)20 сентября. «Татнефть-Арена». 5745 зрителей.1:0 Шёгрен (Рылов, Мёллер, 01:53, бол.)1:1 Кагарлицкий (Бучневич, Чернов, 29:34)2:1 Михеев (Мирнов, 44:53)3:1 Азеведо (Малыхин, 54:34)Вратари: Гарипов — Штепанек

Форвард «Ак Барса» Михеев забросил дебютную шайбу в КХЛ (ВИДЕО)