Ондржей Немец: «Круче ли «Ак Барс» «Йокерита»? Сезон покажет»

Чешский защитник череповецкой «Северстали» Ондржей Немец после проигрыша «Ак Барсу» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ поделился эмоциями с корреспондентом «БИЗНЕС Online».

— Как готовились к игре?

— Видели, как Казань выиграла игру с ЦСКА, как забили шесть голов, разбирали спецбригады, знали, что будет трудно и серьезно готовились. Считаю, что мы хорошо играли первые 50 минут, а далее сделали две ошибки и получили два гола. Но думаю, что мы хорошо держались практически весь матч, очень старались, но соперник очень сильный и нас наказал на ошибки.

— Ваш бросок в большинстве на одиннадцатой минуте первого периода получился первым из команды. Как такое произошло?

— Мы много играли в меньшинстве, «Ак Барс» нам просто не позволял бросать, некоторые броски блокировали.

— Почему так слабо провели первый период?

— Хоккей — это игра на ошибках соперника. У «Ак Барса» было два большинства и они одно здорово использовали. Шёгрен хорошо подставил клюшку после броска от синей линии. Но мы не сдавались, считаю, что неплохо играли, сравняли счёт. В большинстве были моменты, но не удалось забить, надо работать, улучшать игру, делать работу над ошибками. А так хочу сказать, что мы играли против очень сильной команды, одной из лучших в лиге.

— Мнение об игре «Ак Барса» сегодня, кого можно выделить?

— Первые два звена — очень сильные. Азеведо, Мёллер — очень опасные. Ещё Свитов сегодня не играл, назову Малыхина. Мы всех знаем, что это мастера, но повторюсь, мы сегодня сделали всё, что могли. Просто совершили ошибки, а соперник их использовал.

— Вы сыграли против «Йокерита» и «Ак Барса». Кто круче?

— Не могу ответить: две очень хорошие команды. Все знают финнов — это хорошее катание, играют друг за друга. «Ак Барс» тоже хорош. Сезон покажет кто лучше.

Билялетдинов не видит Корнеева в составе. Итоги матча с «Северсталью»