«Ак Барс» в овертайме проиграл «Сибири»

Сегодня казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:5 в овертайме проиграл «Сибири», по ходу матча трижды ведя с разницей в две шайбы.

Казанская команда открыла счет уже на 28-й секунде после первого же броска по воротам Александра Салака. Канадец Джастин Азеведо получил шайбу в своей зоне, протащил ее правому флангу, обыграл Калле Риддервалля и отправил шайбу между щитков вратаря. В середине первого периода капитан казанцев Артём Лукоянов из угла площадки прорвался на пятачок, шайба отскочила к Игорю Мирнову, который поразил уже опустевший угол ворот — 2:0.

Сибиряки во втором периоде сократили отставание усилиями Дамира Жафярова, который на пятачке удачно подставил клюшку под прострел Олега Губина. Дальше зрители стали свидетелями открытого атакующего хоккея и во второй 20-минутке увидели еще две шайбы. Сначала Лукоянов подкараулил отскок шайбы от Салака и с неудобной руки отправил шайбу в ворота, а затем отличился форвард «Сибири» Томаш Винцоур, который огорчил свою бывшую команду. В сезоне 2013/14 чех сыграл за «Ак Барс» 42 матча. Свою первую шайбу за «Сибирь» Винцоур забросил, выиграв борьбу на пятачке у Степана Захарчука и Дамира Мусина.

В начале третьего периода Мирнов оформил дубль — впервые с 18 января 2014 года, когда будучи игроком «Салавата Юлаева» он дважды поразил ворота «Магнитки» (2:5). Вскоре дублем отметился и Винцоур, реализовавший удаление Владимира Денисова — 4:4.

В овертайме победу хозяевам льда принес точный бросок Максима Игнатовича.

После этого поражения команда Зинэтулы Билялетдинова занимает 8-е место в Восточной конференции.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 27 сентября в Новокузнецке. Начала игры с «Металлургом» в 13:00 по московскому времени.

КХЛ. Регулярный чемпионатСибирь (Новосибирск) — Ак Барс (Казань) — 5:4 ОТ (0:2, 2:1, 2:1, 1:0)25 сентября. ЛДС «Сибирь». 7400 зрителей.0:1 Азеведо (Рылов, Денисов, 00:28)0:2 Мирнов (Лукоянов, Денисов, 12:30)1:2 Жафяров (Губин, 26:48)1:3 Лукоянов (Ткачев, Мирнов, 35:39)2:3 Винцоур (Рот, Риддервалль, 35:28)2:4 Мирнов (Лукоянов, Ткачев, 42:51)3:4 Губин (Рот, 46:04)4:4 Винцоур (Улльстрём, Риддервалль, 50:05, бол.)5:4 Игнатович (Шумаков, Меньшиков, 63:22)Вратари: Салак — Гарипов

Винцоур в матче с «Ак Барсом» забросил первую шайбу за «Сибирь» (ВИДЕО)

«Сибирь» — «Ак Барс»: Азеведо открыл счет на 28-й секунде матча (ВИДЕО)