«Ак Барс» с «сухим» счетом проиграл «Адмиралу»

Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях со счетом 0:1 проиграл «Адмиралу» и довел свою безголевую серию до 160 минут.

На 11-й минуте первого периода дальневосточная команда провела удачную контратаку. Паскаль Пеллетье протащил шайбу по правому флангу и сделал передачу на пятачок, где Марек Дялога проиграл позицию Станиславу Альшевскому, который открыл счет в матче и своим голам за «Адмирал».

По итогам двух периодов хозяева льда почти вдвое перебросали «барсов» (25:15), которых неоднократно выручал вратарь Юсси Рюннас. Гости в основном создавали голевые моменты в большинстве, однако Иван Налимов во втором матче подряд смог сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Отметим, что с учетом предыдущих матчей игроки «Ак Барса» не могут забить уже 160 минут.

По итогам гостевого турне по Сибири и Дальнему Востоку казанская команда набрала 4 очка из 12 возможных. Ранее подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли «Сибири» (4:5 ОТ), выиграли у «Кузни» (4:3 Б) и проиграли «Амуру» (0:1 Б).

После 16 сыгранных матчей казанцы занимают 8-е место в Восточной конференции.

7 октября на домашнем льду «Ак Барс» сыграет с московским «Динамо».

КХЛ. Регулярный чемпионатАдмирал (Владивосток) — Ак Барс (Казань) — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)1 октября, «Фетисов-Холл». 5446 зрителей.1:0 С. Альшевский (Пеллетье, Блум, 10:07)Вратари: Налимов — Рюннас

Обзор дня от Шевченко: «Анатолий Емелин должен сам уйти»