«Салават» выиграл первый матч под руководством Захаркина в овертайме (ВИДЕО)

Уфимский «Салават Юлаев» одержал волевую победу в гостях над братиславским «Слованом». Эта игра стала первой для Игоря Захаркина в качестве исполняющего обязанности главного тренера «Салавата».

Счёт первыми открыли хозяева. Милан Бартович замкнул комбинацию партнеров броском с пятачка. Во втором периоде юлаевцы перевернули ход игры, забив три безответные шайбы. Сначала отличился Андреас Энгвист, а затем с интервалом в 20 секунд по шайбе забили Иван Вишневский и Николай Прохоркин.

«Слован» отыгрался в третьем периоде, благодаря шайбам Радована Пулиша и Томаша Сурови. Однако, уфимцы сумели вырвать победу, забив шайбу на последней минуте овертайма — в большинстве отличился Александр Логинов.

Слован (Братислава) — Салават Юлаев (Уфа) — 3:4 ОТ (1:0, 0:3, 2:0, 0:1)2 октября, 20.30, «Словнафт-Арена"1:0 Бартович (Веденски, Баркер, 11:28)1:1 Энгквист (Умарк, Григоренко, 26:16)1:2 Вишневский (Хартикайнен, Гончаров, 32:05)1:3 Прохоркин (Хлыстов, Хрипунов, 32:25)2:3 Пулиш (Тичар, Жига, 48:55)3:3 Сурови (Кашпар, Надь, 52:12, бол.)3:4 Логинов (Умарк, 64:17).Вратари: Браст — Сведберг