«Казаночка» проиграла УГМК дебютный матч в премьер-лиге

В матче-открытии чемпионата страны баскетболистки «Казаночки» на своей площадке с крупным счетом проиграли действующему чемпиону страны — УГМК.

Для казанской команды эта встреча стала дебютной в премьер-лиге.

В первой четверти роль лидера казанской команды взяла на себя Дарья Левченко, которая смело бросала из-за дуги и реализовала 3 из 4 трешек, а также дважды забила с линии штрафных. Прорываться под кольцо у хозяек площадки не получалось, они совершали много потерь и мазали со средней дистанции. Уральская команда, представляющая из себя сборную мира, выиграла первую четверть (30:17), а дальше разница в счете стремительно росла и команда Олафа Ланге едва не разменяла сотню.

Самым результативным игроком матча стала капитан УГМК Дайана Таурази, набравшая 20 очков. Наталья Виеру сделала дабл-дабл — у нее 18 очков и 12 подборов. В составе «Казаночки» 12 очков у Левченко.

Следующий матч казанская команда сыграет 12 октября, когда на своей площадке примет «Спартак» из Ногинска.

Баскетбол. Чемпионат РоссииКазаночка (Казань) — УГМК (Екатеринбург) — 45:96 (17:30, 14:22, 3:25, 11:19)3 октября. Казань. «Баскет-холл». 1000 зрителей.Казаночка: Кунакова (4), Плотникова-К (0), Лапшина (6), Бут (2), Петухова (6) — старт, Шелтон (4 очка + 5 перехватов Левченко (12), Плохих (0), Хамитова (9), Нужная (2).УГМК: Груда (13), Нолан (4), Виеру (18 очков + 12 подборов + 5 блок-шотов), Торренс (12), Таурази-К (20) — старт, Литтл (10), Артешина (3), Белякова (0), Черепанова (25), Петракова (6).

Владимир Колосков: «УГМК по составу превосходит любую сборную мира»

Анна Петракова: «Матч с „Казаночкой“ стал для нас подготовкой к Суперкубку Европы»

Виктория Плотникова: «Американки хорошо влились в команду, схватывают все на лету»