«Ак Барс» обыграл московское «Динамо»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на свое льду обыграл московское «Динамо» (3:2).

Счет в первом периоде открыл Михаил Варнаков, который был первым на добивании в большинстве. Нападающий прервал безголевую серию казанской команды, которая составляла два матча.

Во втором периоде Варнаков, вновь удачно сыграв у ворот Александра Лазушина, оформил дубль. Стоит отметить, что 18-й номер «барсов» был самым активным в сегодняшнем матче.

«Барсы» на протяжении всей игры владели преимуществом, однако гости в третьем периоде сумели отыграть одну шайбу — отличился Дмитрий Вишневский.

Спустя несколько минут Альберт Яруллин вновь довел преимущество «барсов» до двух шайб, оправив третью шайбу в ворота «Динамо» после броска от синей линии в большинстве. Однако гости снова сумели отыграть одну шайбу — Юусо Хиетанин отличился в ситуации, когда «Динамо» играло шесть на четыре. В концовке «Ак Барс» сумел выстоять и довести матч до победы.

Таким образом, «Ак Барс» прерывал свою двухматчевую серию из поражений. В следующей игре 9 октября казанцы примут «Витязь»

Ак Барс (Казань) — Динамо (Москва) — 3:2 (1:0, 1:0, 1:2) 7 октября, 19.30. «Татнефть-Арена», 7648 зрителей 1:0 Варнаков (Яруллин, Азеведо, 11:44, бол.) 2:0 Варнаков (Малыхин, 15:31) 2:1 Вишневский (Дугин, 53:09) 3:1 Яруллин (Азеведо, Рылов, 56:39, бол.) 3:2 Хиетанен (Робинсон, 58:22, бол.) Вратари: Гарипов — Лазушин