Александр Свитов: «В первом периоде было тяжеловато, но потом вкатился»

Нападающий «Ак Барса» Александр Свитов в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» поделился мнением о победе над московским «Динамо» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Месяц не играл, в первом периоде тяжеловато было, но потом более-менее вкатился. Здорово, что выиграли.

— В первом периоде момент был, когда у вас разъехались ноги, не было опасения, что рецидив травмы получится?

— Нет, я успел сгруппироваться.

— «Динамо» сегодня особо не показало себя.

— Мы готовились к ним. Выполнили план, который был на игру — не дали раскатится, не давали простора, не позволяли забегать за спину.

— Был момент, когда Пестушко почти один на один убежал. У «Ак Барса» в этом сезоне много ситуаций, когда соперник так убегает.

— Мы обсуждали то, что «Динамо» умеет так убегать. Немного прозевали, но хорошо, что потом догнали, не дали бросить. После этого на лавке тренеры сказали, что так нельзя играть. Нужно быть собраннее.

— Концовка получилась нервной.

— Да, 2:0 — это еще не победа, хорошо, что смогли забить третью. Последние две минуты мы играли в меньшинстве, нас «возили» в своей зоне. Мы постоянно разговариваем между собой на лавке, что нужно не давать бросать в таких ситуациях, играть по игроку.

— Создается впечатление, что команда прижимается к воротам.

— Идет давление на наши ворота, мы стараемся удержать счет. Думаю, ребята стараются не пропустить, поэтому иногда так получается.

— Сейчас много разговоров идет о том, что лайсмены часто меняют игроков на точке вбрасывания. Обращаете на это внимание?

— Нет, не обращаю. Меняют же не просто так — если только игрок делает движение раньше времени.

— Жалеете, наверное, что не смогли сыграть в домашнем матче с ЦСКА.