НХЛ. Бэбкок стал первым тренером, попросившим судей использовать видеоповтор (ВИДЕО)

Главный тренер «Торонто» Майк Бэбкок (1:3) стал первым тренером, попросившим судей просмотреть момент и выяснить, не было ли неправильной атаки вратаря.

Во втором периоде шайба залетела в ворота Джонатана Бернье, однако вратарю помешала клюшка Томаша Плеканеца, что и выяснилось после видеоповтора.

«Я ничего не просил. Брюэр (помощник главного тренера в пресс-ложе) проорал в ухо Хиллеру (помощнику главного тренера), и Джим сказал: мы просим посмотреть. Эпизод вывели на куб, так что до решения я уже понял, что победа за нами», — приводит слова Бэбкока Sports.ru со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

С этого сезона тренер, если у него сохранился тайм-аут, может попросить судей посмотреть повтор, если считает, что гол был забит с помощью неверной атаки вратаря. Если видеоповтор подтверждает, что тренер неправ, он лишается дальнейшего права на повторы и на тайм-аут.

Торонто — Монреаль — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)0:1 Пачиоретти (Суббан, 03:08)1:1 ван Римсдайк (Кадри, Фанёф, 20:19, бол.)1:2 Гальченюк (Марков, Суббан, 52:02)1:3 Пачиоретти (Суббан, Флинн, 59:29, п.в.)Вратари: Бернье — Прайс