Олег Кузьмин: «Не ожидал, что выйду уже в первом тайме»

По окончании матча отборочного турнира ЧЕ-2016 защитник Олег Кузьмин прокомментировал победу над Молдовой.

— Олег, подведите итоги матча.

— Получилась тяжелая игра, как мы и предполагали. Соперник защищался всей командой, тяжело было вскрыть насыщенную оборону. Естественно, в перерыве Леонид Викторович был недоволен. Внес коррективы. Слава Богу, все закончилось хорошо.

— Защитникам не так часто приходится выходить на замену по ходу встречи. Ожидали, что можете появиться на поле?

— Такого раннего выхода, конечно, не ожидал. Я знал, что у Игоря Смольникова есть определенные проблемы со здоровьем, так как он пару дней тренировался отдельно. Понимал, что могу выйти на замену, но не предполагал, что это случится уже в первом тайме.

— Врач команды, уводя Смольникова за пределы поля, всеми силами старался потянуть время, чтобы дать вам дополнительное время на разминку. Успели?

— Да, времени хватило, чтобы размяться.

— Едва появившись на поле, вы совершили впечатляющий рывок по правому флангу и отдали очень хорошую передачу на Кокорина, которая чуть не стала голевой.

— Жалко, что Саша не забил!

— Сборная России вела 2:0, но сыграть на ноль так и не удалось. Прокомментируйте пропущенный гол?

— Был стандарт, угловой удар. Вроде, все игроки были разобраны, но случился рикошет, после которого молдаване забили. Не могу сказать, что виной тому невнимательность. Скорее, несчастный случай.

— На протяжение всей своей карьеры вы не выступали за национальную команду, а в этом году на вашем счету уже два матча! Как ощущения?

— Все просто замечательно, — передает слова Кузьмина официальный сайт РФС.

Дмитрий Комбаров: «России по силам напрямую выйти в финальный турнир Евро-2016»

Александр Мостовой: «С Молдавией Россия играла так же неинтересно, как при Капелло»