«Ак Барс» обыграл «Медвешчак»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду обыграл «Медвешчак» (2:0).

Казанская команда открыла счет уже на второй минуте первого периода. Фёдор Малыхин, убежав в контратаку, «прострелил» шайбу на Михаила Глухова, а тот переправил её в ворота. Для Глухова это была первая шайба в нынешнем сезоне.

Обе команды в дальнейшем действовали осторожно, игра проходила практически без опасных моментов.

Хозяева были ближе, чтобы забросить еще одну шайбу, в середине третьего периода Артём Лукоянов в одиночестве убежал к воротам Гашпера Крошеля, нанес бросок практически с острого угла и поставил победную точку в матче — 2:0.

Отметим, что Эмиль Гарипов оформил первых «сухой» матч в сезоне.

В следующей игре «Ак Барс» 13 октября примет «Слован».

Ак Барс (Казань) — Медвешчак (Загреб) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) 11 октября. «Татнефть-Арена» 1:0 Глухов (Малыхин, Дялога, 01:45) 2:0 Лукоянов (Корнеев, Свитов, 53:16) Вратари: Гарипов — Крошель