НХЛ. «Монреаль» выиграл третий матч подряд, Марков сделал голевую передачу (ВИДЕО)

В единственном игровом матче дня в НХЛ «Монреаль» одержал третью подряд победу на старте регулярного чемпионата, обыграв на выезде «Оттаву» со счётом 3:1.

В середине первого периода счёт открыл Томаш Плеканец, а незадолго до перерыва удвоил преимущество своей команды, отличившись при игре 4 на 4. На 30-й минуте Жан-Габриэль Пажо сократил отставание «Сенаторз», но большего хозяев добиться не сумели.

В заключительном периоде окончательный результат установил Торри Митчелл, которому ассистировал Андрей Марков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Оттава — Монреаль — 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)0:1 Плеканец (Пачиоретти, Галлахер, 09:41)0:2 Плеканец (18:34)1:2 Пажо (29:09, мен.)1:3 Митчелл (Суббан, Марков, 45:41)Вратари: О’Коннор — Кондон.

Джоэл Кенневилл: «Смотреть на игру Кэйна и Панарина — одно удовольствие» (ВИДЕО)

Джон Хайнс: «Гол Овечкина стал поворотной точкой в матче против «Вашингтона» (ВИДЕО)

Вратарь «Рейнджерс» Лундквист совершил сэйв, находясь за воротами (ВИДЕО)