УНИКС начал выступление в Кубке Европы с победы над «Стяуа»

Казанский УНИКС одержал победу в первом матче группового этапа Кубка Европы: со счетом 94:68 был обыгран румынский клуб «Стяуа».

К середине первой четверти УНИКС вел 14:6 и спустя семь минут упрочил свое лидерство, достигнув показателя +20 (34:14). «Стяуа» не мог дать отпор казанской команде — большинство атак гостей не доходили до логического завершения. УНИКС играл в комбинационный баскетбол с малым процентом индивидуализма. В концовке главный тренер казанской команды Евгений Пашутин выпустил Евгения Фидия и Вадима Панина — баскетболистов скамейки, не получавших игровое время в этом сезоне.

Следующий матч УНИКС проведет в гостях 18 октября. Начало в 13:00 мск. В игре регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ команда сыграет с «Астаной».

Баскетбол. Кубок Европы. Групповой этап

УНИКС (Казань, Россия) — Стяуа (Бухарест, Румыния) — 94:68 (28:12, 26:15, 20:25, 20:16)14 октября. «Баскет-холл»УНИКС: Лэнгфорд (19 очков + 5 подборов), Лиходей (16 очков + 7 подборов), Колом (10 очков + 13 передач + 6 подборов), Каймакоглу (9 очков + 4 перехвата), Параховский (9) — стартовая пятерка; Губанов (11), Понкрашов (5 очков + 4 подбора), Милакнис (5), Уильямс (4), Фидий (4), Банич (2 очка + 4 подбора), Панин (0).Стяуа: Рашич (12), Никоара (10 очков + 9 подборов), Маринович (10), Иковлев (9), Купер (7 очков + 9 подборов) — стартовая пятерка; Драгушин (7), Пол (5), Барач (3), Амис (3), Сжиджардо (2).