Ткачёв принес победу «Ак Барсу» над СКА

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл СКА (3:1).

Счет в концовке первого периода открыли хозяева: Евгений Кетов, получив передачу из-за ворот, в касание отправил шайбу в ворота Эмиля Гарипова.

«Барсы» сумели быстро отыграться: спустя полторы минуты Яков Рылов после эффектной трехходовки замкнул передачу Миахаила Глухова.

Казанская команда на протяжении всего второго периода владела преимуществом, создавала моменты у ворот Микко Коскинена, а Владимир Ткачёв вывел «барсов» вперед. Марек Дялога проехал через всю зону и выдал передачу на Ткачёва, который в касание отправил шайбу в ворота.

В третьем периоде подопечные Зинэтулы Билялетдинова стали прижиматься к своим воротам, однако всё равно имели моменты в чужой зоне, оставаясь несколько раз в большинстве. В концовке матча во время реализации лишнего Оскар Мёллер забросил третью шайбу и поставил победную точку — 3:1.

В следующей игре «барсы» 18 октября встретятся со «Спартаком».

СКА (Санкт-Петербург) — Ак Барс (Казань) — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)16 октября, Ледовый дворец1:0 Кетов (Бурдасов, Кадейкин, 17:37)1:1 Рылов (Варнаков, Глухов, 19:03)1:2 Ткачёв (Дялога, Азеведо, 33:38)1:3 Мёллер (Азеведо, 58:35, бол.)Вратари: Коскинен — Гарипов