«Салават Юлаев» при Захаркине выиграл 8 из 9 матчей

Сегодня уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду со счетом 3:1 обыграл рижское «Динамо».

В начале второго периода счет открыл 22-летний форвард уфимцев Николай Прохоркин, удачно подставивший клюшку под бросок защитника от синей линии. Спустя минуту Прохоркин заработал 5-минутное удаление за драку с Томашем Кундратеком.

На первой минуте третьего периода Прохоркин снова принял участие в голевой атаке, ассистировав Игорю Григоренко — 2:0.

В середине третьей 20-тиминутки защитник Александр Логинов сделал преимущество хозяев льда комфортным.

«Салават Юлаев» был близок к тому, чтобы впервые в нынешнем сезоне оставить свои ворота в неприкосновенности, но на 59-й минуте Андрис Джериньш пробил Владимира Сохатского.

Отметим, что «Салавата Юлаев» довел победную серию до 5 матчей, а всего под руководством Игоря Захаркина уфимцы выиграли 8 из 9 встреч. Команда из Башкортостана занимает 4-е место в Восточной конференции. 24 октября «Салават Юлаев» дома примет «Йокерит».

КХЛ. Регулярный чемпионатСалават Юлаев (Уфа) — Динамо (Рига) — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)22 октября. «Уфа-Арена». 6226 зрителей.1:0 Прохоркин (Лепистё, Григоренко, 21:39)2:0 Григоренко (Лепистё, Прохоркин, 40:51)3:0 Логинов (Хартикайнен, Макаров, 51:23, бол.)3:1 Джериньш (Сотниекс, Мейя, 58:19)Вратари: Сохатский — Седлачек

Прохоркин подрался с Кундратеком (ВИДЕО)