«Рубин» в гостях сыграл вничью с «Ливерпулем»

Казанский «Рубин» в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы в гостях сыграл вничью с «Ливерпулем».

Справившись со стартовым натиском хозяев, «Рубин» отодвинул мяч в центр поля. На 15-й минуте капитан казанцев Олег Кузьмин длинной передачей нашел в штрафной площади Марко Девича, который выиграл позицию у защитника Натаниэла Клайна, принял мяч на грудь, а затем правой ногой отправил его в ворота — 1:0.

На 33-й минуте «Рубин» мог увеличить свое преимущество. Мерсисайдцы в штрафной площади оставили без опеки Благо Георгиева, который с разворота бил под перекладину, однако вратарь Симон Миньоле спас свою команду.

НА 36-й минуте Кузьмин сфолил против Эмре Джана и получил вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве. И тот же Джан меньше чем через минуту забил. Филиппе Коутиньо исполнил штрафной, Дивок Орижи выиграл верховую борьбу у Георгиева и Руслана Камболов и скинул мяч на пустой угол Джану, который сравнял счет — 1:1.

Практически весь второй тайм прошел на половине «Рубина». Англичане много владели мячом и осаждали ворота гостей, однако казанцы во главе с Сергеем Рыжиковым отчаянно отбивались. На 80-й минуте после удара Кристиана Бентеке «Рубин» спасла штанга, которая помогла гостям удержать ничью.

В параллельном матче группы B швейцарский «Сьон» со счетом 1:0 обыграл французский «Бордо» и теперь лидирует в группе, имея 7 очков. 3 очка у «Ливерпуля», по 2 — у «Рубина» и «Бордо».

5 ноября «Рубин» и «Ливерпуль» встретятся на «Казань Арене». А следующий матч уже чемпионата страны казанская команда проведет 25 октября в гостях против «Краснодара».

Футбол. Лига Европы. Группа ВЛиверпуль (Англия) - Рубин (Россия) — 1:1 (1:1)22 октября. «Энфилд». 42951 зритель.0:1 — Девич, 151:1 — Джан, 37Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Шкртел, Сакхо, Морено, Джан, Аллен (Лукас, 46), Милнер, Лаллана, Коутиньо (Бентеке, 63), Ориджи (Фирмино, 74).Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Благо, Оздоев, Карлос Эдуардо (Портнягин, 64), Канунников, Карадениз (Дядюн, 81), Девич (Котуньо, 46).Предупреждения: Кузьмин (19), Шкртел (35), Аллен (41).Удаление: Кузьмин (36).

Жители Ливерпуля: «Рубин» — это ваш «Битлз». Больше о вас вряд ли знают…"

Олег Кузьмин: «Когда закончу, хотелось бы остаться работать в «Рубине»