Полузащитник «Рубина» Гёкдениз Карадениз после матча руппового этапа Лиги Европы с «Ливерпулем» (1:1) в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» объяснил, почему передал капитанскую повязку Владимиру Дядюну, а также заявил, что команде необходимо было брать три очка в этой встрече.
— Насколько сложно было играть на домашнем стадионе «Ливерпуля»?
— «Рубин» — большой клуб, мы много раз играли против сильных европейских команд, даже более сильных, чем этот. Но, конечно, здесь аура особая, от игры на таком стадионе получаешь удовольствие.
— У вас была стычка с Лалланой во втором тайме.
— Такое бывает в футболе, ничего особенного.
— Почему вы передали капитанскую повязку Владимиру Дядюну?
— Я не мог прямо пойти к воротам из середины поля и надеть повязку на руку Рыжикову, судья мог наказать за это. После меня повязка должна была перейти нашему вратарю, Дядюн, наверное, тоже хотел передать её Рыжикову, но просто не было момента в игре для этого.
— Вы довольны результатом матча?
— Здесь тяжело. Можно сказать, что для выезда результат хороший, но нужно было брать три очка.
Читайте также:
Соломон Кверквелия: «В Казани против „Ливерпуля“ будем играть на победу»
Юрген Клопп: «Теперь нас ждет матч в холодной Казани»
Ты никогда не будешь Дядюн. «Рубин» испортил дебют Клоппа на «Энфилде»