Соперник «Рубина» по Лиге Европы «Сьон» добился волевой победы над «Грассхопером»

Сопернику «Рубина» по групповому этапу Лиги Европы «Сьон» в матче 13-го тура чемпионата Швейцарии на своем поле одержал волевую победу над «Грассхопером» (3:2).

К 25-й минуте встречи «Сьон» проигрывал 0:2. Однако в концовке первого тайма Эбенезер Ассифуа один мяч отыграл, а на 64-й минуте Рето Циглер с пенальти сравнял счёт. На 63-й минуте гости остались в меньшинстве и футболисты «Сьона» извлекли из этого пользу — на 89-й минуте победный мяч забил Грегори Карлен.

Несмотря на победу, «Сьон» в национальном чемпионате пока занимает 5-е место среди десяти участников турнира. В Лиге Европы команда пока играет куда лучше. Обыграв «Рубин» (2:1) и «Бордо» (1:0), а также сыграв вничью с «Ливерпулем» (1:1), команда Дидье Толо лидирует в группе B.

Домашний матч со «Сьоном» казанский «Рубин» проведет 26 ноября.

Чемпион Швейцарии. 13-й турСьон — Грассхоппер (Цюрих) — 3:2 (1:2)0:1 — Кайо, 220:2 — Даббур, 241:2 — Ассифуа, 392:2 — Циглер, 64 (пенальти)3:2 — Карлен, 89

Ты никогда не будешь Дядюн. «Рубин» испортил дебют Клоппа на «Энфилде»