«Ак Барс» по буллитам обыграл «Нефтехимик»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду по буллитам обыграл «Нефтехимик» (2:1 Б).

В первом периоде команды не смогли порадовать зрителей голами, хотя казанцы владели преимуществом и имели несколько хороших моментов для взятия ворот.

В середине второго периода гости открыли счет — в большинстве отличился Максим Рыбин, который прямым броском поразил ворота Юсси Рюнняса. «Барсы» сумели быстро отыграться — Владимир Ткачёв, подобрав шайбу в чужой зоне, выкатился на ворота и отправил её в ближний угол Александра Судницина.

Больше в основное время команды забить не смогли, а в серии буллитов точные броски Оскара Мёллера и Ткачева принесли победу «барсам».

Таким образом казанцы одержали вторую победу подряд и поднялись на 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

В следующем матче «Ак Барс» 28 октября сыграет на выезде с «Медвешчаком».

КХЛ. Регулярный чемпионатАк Барс (Казань) — Нефтехимик (Нижнекамск) — 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) 25 октября. «Татнефть-Арена». 7287 зрителей. 0:1 Рыбин (Стась, 29:43) 1:1 Ткачев (Чибисов, Токранов, 32:50) 2:1 Ткачев (победный буллит) Вратари: Рюнняс - Судницин