Российское присутствие в НХЛ: Якупов больше не дает поводов смеяться над собой

Александр Бурмистров принял участие в веселом матче, где уже к четвертой минуте забросили три шайбы, Наиль Якупов набрал еще одно очко, а основные события для российских игроков в Северной Америке проходили в АХЛ. «БИЗНЕС Online» продолжает следить за выступлением наших хоккеистов за океаном.

Оставайся в НХЛ

Наиль Якупов этот сезон проводит гораздо лучше, чем предыдущие и мы должны об этом говорить, так как вдоволь смеялись над игроком в прошедшие сезоны. «Эдмонтону» в матче против «Лос-Анджелеса» немного не повезло. За пять секунд до окончания основного времени они, вроде бы, забили, но вратарь «Кингз» очень хитро сыграл ловушкой и ни одна камера не показала, пересекла ли шайба линию ворот. Телевизионщики утверждали, что гол был, но ведь действительно ничего не было видно. В общем, взятие ворот не было засчитано и «Лос-Анджелес» победил — 3:2. Якупов ассистировал при первом взятии ворот и сделал многое, чтобы создать нервозность на пятачке. Кроме того, у Наиля было еще несколько хороших моментов, но немного не повезло.

Возвращайся в КХЛ

Случилось то, к чему мы были внутренне готовы. Антон Слепышев не попал в состав «Эдмонтона». Обидно, что произошло это после самого удачного матча в карьере экс-форварда «Салавата Юлаева», когда он провел на льду почти 13 минут и заработал первый балл за результативность. Но иногда перевод в запас — это лучший вариант, так как, в основном, игра вряд ли приносила радость Антону. Он выходил в третьем-четвертом звеньях, на площадке появлялся мало и больше занимался тем, чем не занимался никогда. Беда и в том, что в нынешнем «Эдмонтоне» ему действительно нет места в первом-втором звеньях. Надо ждать пока кто-нибудь сорвется или получит травму. А потом рвать и метать. А в Уфе бы у него сейчас было минут 17 игрового времени.

Веселая игра

Александр Бурмистров принял участие в веселом матче, когда к ним в Виннипег пожаловала «Миннесота». В третьем периоде, правда, все устали и была заброшена лишь одна шайба. На счету Бурмистрова -1 (а микроматч 1−2), много действий в меньшинстве, почти 17 минут на льду и два броска. На точку вбрасывания он больше не встает, так как «Джетс» иногда хотят выигрывать. Бурмистров вышел в стартовой пятерке и она моментально пропустила гол. Понравилось, что Александр даже не поехал к своим воротам. На опыте. Зачем тратить силы сразу? Во время шайбы в ворота «Миннесоты» его вообще не было видно. Кажется, Бурмистров поехал меняться, но, к счастью, не успел. В моменте он не принимал участия. Ничего не делал Александр, когда зарабатывал свои -1, а это случилось в третьем периоде. Там плохо сыграл его партнер по звену за своими воротами и бывший форвард «Ак Барса» ничем помочь не мог.

Передача Петрова

Кирилл Петров провел восьмой матч в сезоне за «Бриджпорт», являющийся фарм-клубом «Айлендерс» и пока набирает 0,5 балла за матч, что для новичка даже неплохо. На этот раз Петров отметился голевой передачей во встрече с «Сент-Джонсом» и даже заработал положительный показатель полезности. А вот в серии буллитов Петрову не повезло — своим шансом он не воспользовался. Надо сказать, что команды после окончания матча долго не могли выявить победителя, использовав по девять попыток.

Не смог в буллитах проявить себя и Никита Щербак, который и играл против команды Кирилла. У него и в основное время показатели хуже — ноль баллов, показатель полезности нулевой и даже бросков он не наносил.

Четыре попытки

Сергей Толчинский был самым активным игроком в составе «Шарлотт», но его команда уступила «Чикаго» со счетом 0:4, а на его счету лишь четыре броска, с которыми справился вратарь. Но больше Сергея никто не бросал в команде. При этом однажды Толчинский пропустил гол.

Зато в составе соперника третьей звездой встречи стал Иван Барбашев. На его счету вторая шайба в игре, положительный показатель полезности и два броска. Жаль только, что в большом «Чикаго» столько русских, что тренер не даст шанс Ивану только из-за чувства самосохранения.

Никита Сошников

Первая звезда

Наконец, Никита Сошников почувствовал себя уверенно. Он стал первой звездой матча против фарм-клуба «Филадельфии». На счету нижнетагильского нападающего два гола после двух бросков, показатель полезности +3 и вообще мы за него очень рады. Надо бы быстрее ему в «Торонто» дебютировать, тем более, основной состав там, мягко говоря не блещет. У соперников, кстати, играет Павел Падакин, но у него гражданство Украины и за Россию он сыграть не сможет. Потому мы и вспоминаем о нем редко.

Первая победа

Андрей Макаров, наконец, вытеснил из состава своего конкурента и при нем «Рочестер» победил «Сиракьюз». Макаров отразил 30 бросков из 33, а потом был безупречен в серии буллитов. Надо сказать, что он сделал все для победы, кто виноват, что команда, бросавшая 37 раз, была точной три раза? Но Макаров оба послематчевых броска отбил и может быть довольным.

Видео дня

Сын главного тренера «Лады» Аболса Родриго дерётся в Америке

НХЛ. «Рейнджерс» обыграли «Калгари», «Эдмонтон» уступил «Лос-Анджелесу»

NHL.com: «Куик совершил невероятное спасение, поймав шайбу после броска МакДэвида» (ВИДЕО)