«Волга» остановила IRBIS

На сладкий десерт в последнем матче 3-го тура Высшей лиги Казани по мини-футболу встретились две лучшие команды прошлого сезона «Волга» и IRBIS.

Сценарий

Игра началась не по сценарию действующих чемпионов. Уже на 25-й секунде Ринат Шайхутдинов умчался на рандеву с вратарем «Волги» Линаром Тухватуллиным, который исправил ошибку своих партнеров фолом последней надежды и получил красную карточку. Место в воротах занял капитан «волжан» Дмитрий Цуриков. Реализовать численное преимущество IRBIS не смог.

Такой импульс придал игре дополнительный нерв. Борьба за мяч велась на каждом участке площадки. Опасных моментов было минимум. В одной из позиционных атак «Волга» открыла счет — разрезающий пас Антона Арапова нашел Дмитрия Макарычева, поразившего ворота Аскара Ситдикова. Во втором тайме боевой характер игры только усилился.

Ключевой момент

В течение интервала в две минуты «Волга» забила дважды — все тот же Арапов ассистировал Александру Боченкову при втором забитом мяче. Третий важный гол забил Сергей Привалов. Счет 3:0 поставил IRBIS в непростую ситуацию и заметно облегчил жизнь сопернику, которому оставалось сосредоточиться на обороне.

Нервная концовка

Подопечные Мадэриса Тренгулова перехватили инициативу и принялись штурмовать чужие ворота. Ситдиков стал подключаться пятым, что привело к ряду опасных моментов. Но с реализацией у IRBISа в этот вечер возникли проблемы — то Цуриков спасет своих партнеров после опасного удара Рината Джалалова и замыкания Шайхутдинова с нескольких метров, то ударам Аяза Рахматуллина и Марселя Ибатуллина не хватит точности. За четыре минуты до конца Игорь Галиуллин один гол отквитал, но больше счет не менялся — 1:3 в пользу «Волги», которая набирает 6 очков и присоединяется к целой группе команд-преследователей «Батыра», в числе которых и IRBIS.

Герой

Уже на 25-й секунде неожиданно в игру пришлось вступить вратарю и капитану «Волги» Дмитрию Цурикову. В сложной ситуации Цуриков не подвел своих партнеров — на протяжении всей игры вратарь помогал своей команде. Особенно эффектными вышли сейвы во втором тайме после ударов Джалалова и добивания Шайхутдинова с нескольких метров. Казалось, что мячу некуда уже деваться, но Цуриков все тащил и тащил.