«Газпром-Югра» обыграла «Олимпиакос» в первом матче 1/4 финала Кубка ЕКВ

Российский клуб «Газпром-Югра» из Сургута в первом матче 1/4 финала Кубка ЕКВ на своей площадке со счетом 3:2 обыграл греческий «Олимпиакос».

В составе гостей удачный матч провели латвиец Германс Иглескалнс и словак Франтишек Огурчак, которые помогли своей команде переломить ход игры после первого проигранного сета. Россияне допустили множество собственных ошибок в атаке, но сумели дожать соперника в укороченном сете. 27 очков набрал Константин Бакун, 17 – Алексей Родичев.

Ответная встреча состоится 27 января в Пирее. В случае победы 3:0 или 3:1 дальше пройдет греческий клуб, если «Олимпиакос» выиграет 3:2, состоится «золотой сет» до 15 очков.

Кубок ЕКВ. Мужчины. 1/4 финала. 1-й матч
Газпром-Югра (Сургут, Россия) – Олимпиакос (Пиреи, Греция) – 3:2 (25:23, 23:25, 15:25, 25:23, 15:13)