«Факел» вышел в 1/4 финала Кубка вызова

Волейболисты «Факела» на своей площадке со счетом 3:1 обыграли чешскую «Фатру» и вышли в четвертьфинал Кубка вызова.

Неделю назад в гостях «Факел» выиграл 3:0 и в ответном матче также не испытал серьезных проблем. Единственную в двухматчевом противостоянии партию россияне проиграли после того, как разгромили соперников 25:8.

Самыми результативными игроками матча стали игроки «Факела» Денис Шипотько и Никита Алексеев, набравшие 19 и 18 очков соответственно. Стоит отметить что участия в матче не приняли два основных доигровщика команды из Нового Уренгоя Дмитрий Волков и Егор Клюка.

В 1/4 финала «Факел» сыграет с победителем пары «Камник» (Словения) – «Локомотив» (Харьков, Украина).

Волейбол. Кубок Вызова. 1/8 финала. Ответный матч
Факел (Новый Уренгой, Россия) – Фатра (Злин, Чехия) – 3:1 (25:22, 25:8, 21:25, 25:22)
Первый матч – 3:0