«Газпром-Югра» и московское «Динамо» встретятся в полуфинале Кубка ЕКВ

Сегодня определились два полуфиналиста Кубка ЕКВ – второго по важности клубного турнира Европы.

Волейболисты московского «Динамо» две недели назад уверенно обыграли итальянскую «Перуджу» в гостях (3:0), однако сегодня на своей площадке уступили 1:3 и по регламенту турнира был сыгран «золотой сет» до 15 очков, в котором подопечные Олега Антонова вырвали победу 15:13. Самыми результативными игроками матча стали нападающие итальянской команды Александр Атансьевич (25 очков) и Аарон Расселл (23). В составе «Динамо» 17 очков в активе Дениса Бирюкова. Напомним, что динамовцы начинали сезон в Лиге чемпионов, но не смогли преодолеть групповой этап.

Теперь в полуфинале турнира московское «Динамо» сыграет с соотечественниками из «Газпром-Югры». Подопечные Рафаэля Хабибуллина по инициативе швейцарского «Лугано» провели оба матча в Сургуте. Накануне сибиряки выиграли с «сухим» счетом, а во втором матче взяли верх 3:1, уступив в стартовом сете. 18 очков в составе россиян набрал Александр Чефранов, а у гостей блеснул результативностью хорват Леон Андрич – 25 очков. Отметим, что в составе «Лугано» выступает болгарский блокирующий Теодор Тодоров, четыре сезона (2011-2015) защищавший цвета «Югры».

Полуфинальные матчи состоятся 15 и 19 марта. Во втором полуфинале сыграют победители пар «Берлин» (Германия) – «ВаЛеПа» (Састамала, Финляндия) и «Теруэль» (Испания) – «Кнак» (Роселаре, Бельгия).