«Белогорье» проиграло «Туру», но вышло в «раунд 6-ти» Лиги чемпионов

Волейболисты «Белогорья» в ответном матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов на своей площадке уступили французскому «Туру» 2:3, однако это не помешало им выйти в следующий раунд плей-офф.

После победы со счетом 3:0 в гостевом матче, «львам» дома достаточно было взять два сета и они выполнили эту задачу, поведя 2:1. После этого все основные игроки «Белогорья», Дмитрий Мусэрский, Сергей Тетюхин, Роман Данилов, Марко Ивович и Сергей Антипкин, отправились отдыхать. Резервисты оставшиеся два сета проиграли.

Самым результативным игроком матча стал Данилов, набравший 23 очка. Он реализовал 19 из 34 атак (58%), сделал 3 эйса и 1 блок. В составе гостей 21 очка в активе Людовика Кастарда.

Соперник «Белогорья» по «раунду 6-ти» определится завтра в матче «Трентино» (Италия) – «Ленник» (Бельгия). В первом матче итальянцы выиграли в гостях 3:2.

Волейбол. Лига чемпионов. «Раунд 12-ти». Ответный матч
Белогорье (Белгород, Россия) – Тур (Франция) – 2:3 (23:25, 25:22, 25:20, 17:25, 13:15)
Первый матч – 3:0