«Сибирь»: «Вместо оказания помощи «Адмирал» устроил графоманию на официальных интернет-ресурсах»

«Сибирь» на своём официальном сайте выступила с официальным пресс-релизом по инциденту с 6–часовой задержкой самолёта команды в аэропорту Владивостока.

«Единственной причиной, по которой рейс LLM-9728 был задержан почти на 6 часов, стало отсутствие у аэропорта Владивосток работающей установки воздушного запуска двигателей (УВЗ). Между тем, авиакомпания «Ямал» еще 20 февраля 2016 года запросила у аэропорта подтверждение наличия исправных УВЗ и получила официальный ответ: «УВЗ имеются и исправны».




Но на деле одна УВЗ оказалась сломанной, а вторая была законсервирована и находилась в закрытом и заваленном снегом ангаре.

Таким образом, заявление аэропорта о неисправности вспомогательной силовой установки (ВСУ) самолета, подхваченное ХК «Адмирал» и впоследствии растиражированное в СМИ, является попыткой скрыть реальную причину инцидента и тем самым снять с себя ответственность за ненадлежащую работу служб аэропорта.

Должны констатировать, что мы крайне разочарованы позицией хоккейного клуба «Адмирал» по данному инциденту, у которого не нашлось других действий, кроме как язвительно спросить: «Как долетели, сибиряки?». Вместо попыток оказать помощь пострадавшей стороне и объективно разобраться в произошедшем, Клуб беспринципно подхватил лживые высказывания аэропорта Владивостока, спровоцировал скандал и устроил графоманию на своих официальных интернет-ресурсах. При этом никаких официальных претензий хоккейному клубу «Адмирал» со стороны ХК «Сибирь» по факту задержки рейса с самого начала никем не предъявлялось.

Не собираясь больше выяснять отношения в публичном пространстве, мы искренне желаем ХК «Адмирал» не попадать в схожие ситуации и надеемся, что в случае повторения чего-то подобного клуб будет вести себя не в соответствии с местными интересами, а с точки зрения корпоративной этики сообщества Континентальной хоккейной лиги.

В свою очередь, хоккейный клуб «Сибирь» будет внимательно следить за проверкой Дальневосточной транспортной прокуратуры и Росавиации по данному инциденту», – говорится в заявлении.