Виталий Прошкин: «Травма Бодрова? Есть зависимость от одного хоккеиста – на победу можно не рассчитывать»

Обладатель Кубка Гагарина в составе «Салавата Юлаева», бывший игрок «Ак Барса» Виталий Прошкин считает, что травмы нападающего «Авангарда» Владимира Соботки и защитника «Салавата Юлаева» Дениса Бодрова не должны сказаться на игре команд в полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции.

«Травма Бодрова у Уфы? Если один игрок выпадает из состава из-за травмы, то освободившееся место должны занять другие ребята и играть за него. А если из-за одного хоккеиста игра команды начинает склоняться в худшую сторону и появляется зависимость, то это не тот клуб, который будет выигрывать кубки, на победу можно даже не рассчитывать. Поэтому и Бодрова у «Салавата», и Соботку у «Авангарда» должны заменить.

«Салават Юлаев» – фаворит? Знаете, «Авангард» же занял первое место на Востоке по итогам регулярного чемпионата, наверное, фаворит всё же он. Посмотрим, у кого больше хватит сил. «Ястребы» выиграли у «Нефтехимика» 4 - 0 в серии, а вот «юлаевцы» бились с Казанью в семи встречах. Но сейчас стало лучше, ведь игры через день, ребята успевают восстановиться, получается более зрелищный хоккей. Есть скорости, борьба. А вот раньше, когда ты играешь два матча дома, затем переезжаешь и проводишь две встречи на выезде, было очень тяжело. Некоторые от усталости ходили пешком. А если длительные овертаймы, то тем более», – цитирует Прошкина «Чемпионат».

«Салават Юлаев» ведёт в серии 2 - 1. Четвертый матч серии с «Авангардом» состоится сегодня в 17:00 мск.