НХЛ. Бурмистров забил гол и отдал передачу (ВИДЕО)

Нападающий «Виннипега» и воспитанник казанского «Ак Барса» Александр Бурмистров в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Ванкувера» (5:2) отметился забитым голом и точной передачей.

Александр забросил шайбу при счёте 2:0 в пользу своей команды в концовке второго периода. Для россиянина это 7-я шайба в текущем чемпионате НХЛ. Таким образом он прервал свою 9-матчевую безголевую серию. Последний раз Бурмистров забивал 24 февраля в игре с «Далласом» (3:5). Также игрок сделал точный голевой пас на одноклубника Марко Данё в третьем периоде.

Всего 68 матчах сезона на счету Бурмистрова 18 (7+11) очков при показателе полезности –5.