Теннисист Поволжской академии спорта завершил свои выступления на Кубке Казанского Кремля

В Казанской академии тенниса продолжается международный турнир уровня challenger с призовым фондом 40 тыс. долларов.

В основной сетке турнира теннисист Поволжской академии спорта Александр Боборыкин в первом круге встретился со словаком Норбертом Гомбошем, посеянным под шестым номером. Словак выиграл в упорной борьбе – 6:4, 7:6 (3).

Другой теннисист Поволжской академии спорта Тимур Киямов снялся с турнира перед матчем с французом Александром Сидоренко. Киямова заменил Максим Дубаренко из Беларуси, который воспользовался своим правом лаки лузера, или счастливого неудачника. Правда, «счастливым» Дубаренко был только до встречи с Сидоренко, который выиграл – 6:4, 6:3 и прошел в следующий круг.

Мы уже писали, что отец Сидоренко был олимпийским чемпионом по гандболу в составе сборной СССР, а сын стал гражданином Франции. Интересно, что на турнире в Казани он не единственный, кто сменил свое спортивное гражданство. Грек Маркос Каловелонис, тренирующийся в теннисном клубе в Афинах под руководством отца Георге Каловелониса, выступает за… Россию. За сборную Казахстана играет экс-украинец Александр Недовесов.