Кубок Гагарина. «Авангард» выиграл в пятом матче у «Салавата Юлаева»

Омский «Авангард» на домашнем льду переиграл уфимский «Салават Юлаев» (3:2), сократив счёт в серии до 2 - 3.

Первый гол в матче забил Иван Лекомцев, в большинстве поразивший ворота Никласа Сведберга. Во втором периоде хозяева увеличили отрыв до двух шайб усилиями Ильи Зубова. В начале третьего периода уфимцы на две минуты остались втроём против пятерых соперников из-за удалений Филиппа Метлюка и Энвера Лисина, которые сфолили на Николае Лемтюгове. Именно Лемтюгов стал автором третьего гола «Авангарда» в матче.

Однако, «Салават Юлаев» сумел отыграть две шайбы – отличились Иван Вишневский и Игорь Григоренко. Наставник уфимцев Игорь Захаркин впервые снял вратаря за семь минут до конца третьего периода, но это не позволило его команде сравнять счёт.

Шестой матч серии состоится в Уфе 18 марта.