Евролига. Душко Ивановичу не удалось с листа сыграть роль спасителя «Химок»

Сегодня прошли пять матчей Топ-16 мужской Евролиги.

«БИЗНЕС Online» уже сообщал о победе и досрочном выходе в плей-офф московских армейцев.

Подобный шаг мог совершить и краснодарский «Локомотив-Кубань», тем более , что ранее российский клуб одерживал победы над соперником – греческим «Панатинаикосом» - в нынешнем сезоне уже три раза. Да и нынче в Афинах подопечные греческого специалиста Георгиоса Барцокаса начали уверенно, но после большого перерыва хозяева площадки сумели перехватить инициативу и добиться победы – 84:79 (19:19, 17:22, 24:22, 24:16) и сравняться по набранным очкам с соперником. Но, напомним, в случае равенства очков у «Локо» - преимущество. Несмотря на поражение, краснодарцы остались на втором месте в группе Ес возможным досрочным выходом в плей-офф.

Ну а лидер, турецкий «Фенербахче» продолжает штамповать победы. На этот раз под пресс подопечных Желько Обрадовича попал другой турецкий клуб «Даруссафака» - 77:69 (25:21, 20:18, 12:25, 20:15).

Ошеломляющим было начало матча испанских грандов – Барселона» - «Реал».Гости (напомним, это действующий победитель Евролиги) набрал в первой четверти жалкие 4 очка и, казалось, вопрос о победителе был уже решён, но баскетболисты королевского клуба, словно опомнившись, начали наверстывать упущенное, нагнали соперника, но в концовке всё же уступили – 65:72 (4:25, 24:15, 23:12, 14:20). В итоге «Барса» сравнялась с «Реалом» по очкам.

Наконец, в заключительном матче дня держал экзамен новый наставник «Химок» Душко Иванович. Причем поражение во многом осложняло выход подмосковного клуба в плей-офф. Обычно смена наставника, банально выражаясь, встряхивает команду. И гости выглядели достойно три четверти, но последний отрезок не принёс им успеха. «Бамберг» одержал победу со счётом 84:79 (16:17, 24:23, 16:24, 28:15) и догнал подмосковный клуб. Но оба они за пределами четвёрки в группе F. Интересно, что аналогичный результат очко в очко был ранее зафиксирован в в столице Греции.