«Белогорье» в первом матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов проиграло «Трентино»

Волейболисты «Белогорья» в первом матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов в гостях с «сухим» счетом проиграли итальянскому «Трентино».

В первой партии в составе белгородцев очень много ошибался Марко Ивович, а Роман Данилов не добивал мячи до пола. Итальянцы уже в дебюте сета ушли в отрыв (8:2), ликвидировать который «львам» не удалось. Во втором сете игроки «Белогорья» не справлялись с подачами Габриэле Нелли, сделавшего 3 эйса (6 – за матч) и ничего не смогли показать в атаке – 17:25. В третьем сете Вадим Хамутцких перевел Дмитрия Мусэрского в диагональ и белгородцы навязли сопернику борьбу, но все равно уступили в напряженной концовке – 26:28.

Самым результативным игроком матча стал словенский доигровщик «Трентино» Тине Урнаут, набравший 19 очков. В составе гостей 13 очков в активе Мусэрского.

Ответный матч состоится в Белгороде, 22 марта и в нем «Белогорью» нужно побеждать 3:0 или 3:1, чтобы добиться «золотого сета».