Братина. «Нефтяник» в овертайме выиграл у «Ермака» и повел в серии 3-1

Сегодня в Ангарске альметьевский «Нефтяник» в четвертом матче четвертьфинальной серии Братины в овертайме со счетом 3:2 обыграл «Ермак».

Гости усилиями Данила Файзулина открыли счет уже на 3-й минуте, реализовав большинство. Хозяева льда довольно быстро отыгрались. Стоит отметить, что нападающий «Ермака» Артурс Озолиньш принял участие во всех голах своей команды. В середине третьего периода он оформил дубль и вывел свою команду вперед 3:2, однако «нефтяники» уже через 24 секунды отыгрались усилиями Булата Байкеева. В овертайме Байкеев оформил дубль и на расстояние одной победы приблизил татарстанскую команду к полуфиналу.

Любопытно, что по ходу первого периода судьи удалили старшего тренеря «Нефтяника» Эдуарда Дмитриева, который вмешался в потасовку между игроками возле скамейки запасных «Нефтяника». Помимо этого, за драку на 5 минут были удалены защитник «Нефтяника» Владислав Арбузов и нападающий «Ермака» Олег Приданников.

В 1/8 финала «Нефтяник» выиграл серию у ХК «Саров» 4 - 0.