Максим Канунников: «Если мы покажем свою игру, то добьёмся положительного результата»

Нападающий «Рубина» Максим Канунников рассказал о ходе подготовки к игре с «Мордовией», которая состоится завтра в 17:00 по московскому времени:

– Настрой на игру с «Мордовией», как всегда, боевой. Готовимся, плодотворно прошли недельный цикл, выполнили большой объем работы. Теперь настраиваемся на игру, все ждут только победы, хорошей, закономерной. Главное, что травмированных нет, все тренируются с полной отдачей.

– То, что «Мордовия» в данный момент занимает последнюю строчку в таблице, имеет значение?

– Конечно, турнирное значение важно. Командам, которые находятся внизу турнирной таблицы, кровь из носу нужно набирать очки, они в каждом матче упираются. Поэтому легкого матча ждать не придется точно. Но если мы покажем свою игру, и болельщики нам помогут, уверен, что мы добьёмся положительного результата.

– На пятничной тренировке у вас было необычное упражнение с большим гимнастическим мячом. Наверное, раньше такое делать не приходилось?

– Да, такое упражнение было впервые. Было четыре команды, и нужно было сбить большой мяч на одну из сторон соперника. Получилось весело. Тренерский штаб решил немного поднять эмоциональный фон, развеселить ребят. Им это удалось, – приводит слова Канууникова официальный сайт «Рубина».