«Газпром-Югра» обыграла московское «Динамо» и вышла в финал Кубка ЕКВ

Волейболисты «Газпром-Югры» в ответном матче полуфинала Кубка ЕКВ на своей площадке обыграли московское «Динамо» 3:0, а затем со счетом 15:11 выиграли «золотой сет».

15 марта в Москве динамовцы выиграли с «сухим» счетом, поэтому «Газпром-Югре» на своей площадке нужно было побеждать 3:0 или 3:1. С этой задачей подопечные Рафаэля Хабибуллина справились, практически по ходу каждого сета лидируя с отрывом в 2 - 3 очка.

По регламенту турнира победитель противостояния определился в «золотом сете» до 15 очков. В нем москвичи провалились в атаке, реализовав лишь 3 из 14 ударов. В итоге хозяева площадки одержали победу 15:11 и впервые в истории вышли в финал еврокубка.

Отметим, что перед матчем появилась информация о том, что несколько игроков столичной команды, в частности Сергей Гранкин и Юрий Бережко, накануне игры отравились и их участие в матче под вопросом. В итоге Гранкин вышел на площадку, а Бережко не принял участия в матче.

Лучшим игроком матча стал диагональный «Газпром-Югры» Константин Бакун, набравший 29 очков. Нападающий реализовал 26 из 37 атак (70%), сделал 1 эйс и 2 блока.

В финале Кубка ЕКВ команда из Сургута сыграет с «Берлином», который дважды обыграл бельгийский «Кнак» – 3:2 и 3:0.