УНИКС проиграл «Нижнему Новгороду» в овертайме

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС проиграл «Нижнему Новгороду» со счётом 81:91.

УНИКС обзавелся крупным преимуществом в стартовые минуты. При счёте 8:14 главный тренер нижегородцев Айнарс Багатскис взял первый тайм-аут. Обе команды атаковали преимущественно индивидуально – так, защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд набрал 12 очков за первую четверть.

В начале второго игрового отрезка «Нижний Новгород» три минуты не мог поразить кольцо, пока форвард Семён Антонов не забросил, обыграв соперника в трёхсекундной зоне. В ответ форвард УНИКСа Марко Банич набрал четыре очка подряд – Багатскис снова взял тайм-аут. За первую половину команды набрали 70 очков (УНИКС был впереди 42:28).

В третьей четверти после реализованного броска Евгения Бабурина «Нижний Новгород» сократил разницу в счёте до -11 (37:48). К концу десятиминутки хозяевам было достаточно забросить из-за дуги, чтобы почти сравняться с УНИКСом. «НН» отставал - 53:56.

За пять секунд до конца основного времени разыгрывающий УНИКСа Хоакин Колом получил право пробить три штрафных после того, как на нём сфолил защитник Дмитрий Хвостов. Колом оказался точным во всех трёх попытках – таким образом, встреча была переведена в овертайм при счёте 75:75.

В дополнительном времени УНИКС не смог вырваться вперёд. Окончательная победа нижегородцев просматривалась после того, как они перехватили мяч в двух владениях подряд, остановив атаку Кита Лэнгфорда и прервав передачу Валерия Лиходея.

Для УНИКСа это первое поражение от «Нижнего Новгорода» в сезоне. Ранее казанцы дважды обыгрывали поволжскую команду во втором групповом этапе Кубка Европы и один раз в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

Следующую игру УНИКС проведёт с «Калевом» 28 марта на выезде. Начало – в 19:00 мск.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Нижний Новгород – УНИКС (Казань) – 91:81 ОТ ( 13:24, 15:18, 25:17, 22:16, 16:6)
20 марта, Дворец спорта
Нижний Новгород: Радд (21 очко + 8 подборов + 6 передач), Махалбасич (20 очков + 8 подборов), Антонов (19 очков + 6 подборов), Хвостов (10 очков + 8 передач), Ивлев (4 очка + 6 подборов) – стартовая пятерка; Бабурин (7 очков + 4 передачи), Стребков (10), Кирдячкин (0).
УНИКС: Губанов (13 очков + 5 подборов), Параховский (12 очков + 10 подборов), Лэнгфорд (12), Милакнис (5), Понкрашов (2 очка + 6 передач + 5 подборов) – стартовая пятерка; Колом (15 очков + 7 передач + 6 подборов), Банич (12), Уильямс (8 очков + 5 подборов), Лиходей (2).