«Белогорье» завершило выступление в Лиге чемпионов

Волейболисты «Белогорья» в ответном матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 2:3 уступили итальянскому «Трентино» и завершили борьбу за трофей.

В гостевом матче белгородцы проиграли с «сухим» счетом и дома им нужно было побеждать 3:0 или 3:1, чтобы перевести противостояние в «золотой сет».

На своей площадке «львы» по всем статьям проиграли в стартовой партии (17:25), но затем смогли сравнять счет. Поражение в третьем сете стало для российского клуба роковым – итоговый счет матча уже перестал иметь значение. Тренеры обеих команд выпустили на площадку резервистов и у игроков «Трентино» мотивация оказалась выше – они выиграли тай-брейк 16:14.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Белогорья» Роман Данилов, набравший 19 очков. В составе «Трентино» 18 очков в активе словенского доигровщика Тине Урнаута.

Таким образом, в Лиге чемпионов у России остался лишь один представитель – казанский «Зенит», который 24 марта в Лодзи сыграет ответный матч с польским клубом «Скра». Начало игры в 20:00 мск. В первом матче подопечные Владимира Алекно уступили - 2:3.

В случае успеха в полуфинале «Зенит» сыграет с польской «Ресовией».

Волейбол. Лига чемпионов. «Раунд 6-ти». Ответный матч
Белогорье (Белгород, Россия) – Трентино (Тренто, Италия) – 2:3 (17:25, 25:21, 23:25, 25:22, 14:16)
Первый матч – 0:3 (20:25, 17:25, 26:28)