Легкоатлет Поволжской академии спорта отличился на чемпионате Европы среди сурдлимпийцев

Студент Поволжской академии, сурдлимпиец Иван Пакин стал двукратным победителем чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении среди спортсменов с ограничениями по слуху.

Помимо этого, татарстанец завоевал серебряную медаль и установил новый рекорд Европы.

Победой завершилось выступление Пакина в тройном прыжке. Прыжок на 15,36 м позволил татарстанскому спортсмену не только почти на полметра опередить ближайшего преследователя, но и установить новый рекорд Европы на соревнованиях в помещении. Он также поучаствовал в победном забеге мужской эстафеты 4х400 метров и стал вторым в прыжках в длину.

Как сообщила личный тренер спортсмена Нина Капустина, в апреле спортсмену предстоят сборы перед очередным большим стартом - чемпионатом мира, - сообщает пресс-служба минспорта РТ.