Артём Лукоянов: «Не может же Белов всю жизнь быть вторым тренером»

Нападающий «Ак Барса» Артём Лукоянов прокомментировал возможный уход тренера казанской команды Валерия Белова в «Витязь».

– Валерий Белов, скорее всего, покинет тренерский штаб «Ак Барса», появилась информация про «Витязь». Это будет потерей? Всё-таки он и главным тренером поработал, он правая рука Билялетдинов

– Конечно. Они вместе с Зинэтулой Хайдаровичем дважды стали чемпионами, в сборной выигрывали вместе. Если человек хочет быть главным тренером, это нормально. Он стремится выше, не может же он всю жизнь быть вторым, правильно? «Витязь» хочет поднять. Если есть предложение, то почему нет? Респект ему большой. Мне с ним отлично работалось, он меня всегда поддерживал. В моём втором сезоне в «Ак Барсе» он мне давал шанс, даже Макса Майорова «попросил» из команды, чтобы я играл – это реально так было. Валерий Геннадьевич очень много сделал для меня, главное, что доверие было. Отличный человек.

– Тогда ещё же Алексей Морозов и Данис Зарипов играли за «Ак Барс».

– Да, мы в финале конференции 3-1 вели, но проиграли «Трактору» 3-4. Если бы мы выиграли, у Валерия Геннадьевича могла и по-другому карьера сложиться. Из ветеранов, наверное, остался бы кто-то на год, – сказал Лукоянов «Чемпионату».