«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» во втором овертайме

В первом матче финала Кубка Гагарина в Восточной конференции между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевом» победу одержали хоккеисты из Магнитогорска. Решающий гол был забит во втором овертайме.

Счёт во втором периоде открыли гости, благодаря голу защитнику Сами Лепистё, успешно подключившемуся к атаке. В концовке периода «Магнитка» отыгралась, реализовав большинство – отличился Ян Коварж.

В третьем периоде Алексей Кайгородов, начинавший сезон в «Салавате», вывел «Металлург» вперёд, поразив ворота Никласа Сведберга дальним броском. Однако, за семь минут до конца периода капитан уфимцев Игорь Григоренко первым успел на отскок от Василия Кошечкина, сравняв счёт – 2:2.

Победный гол во втором овертайме забил Сергей Мозякин. За пять с небольшим периодов команды нанесли 99 бросков (50:49) по воротам.

Металлург (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:2 2ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)