Мигель Фаласка: «Мы готовы играть с «Зенитом» 5-6 партий»

Главный тренер польского клуба «Скра» Мигель Фаласка в преддверии ответного матча «раунда 6-ти» Лиги чемпионов с казанским «Зенитом» оценил шансы команд и отметил хорошую физическую форму своей команды.

«У наших игроков есть незначительные проблемы со здоровьем, но это нормально на данном этапе сезона. Все, за исключением Михала Винярски, готовы играть.

Для выхода в «Финал четырех, мы должны выиграть у «Зенита» две партии или выиграть «золотой набор». Наши шансы 50 на 50. Мы играем против действующего победителя Лиги чемпионов и главного фаворита нынешнего турнира. Мы должны играть с тем же настроем, как в Казани – бороться за каждый мяч в каждом розыгрыше. Мы хорошая команда, и у нас есть шанс на победу.

Мы находимся в хорошей физической форме. В этом сезоне мы сыграли в общей сложности 9 тай-брейков и выиграли 8 из них, так что играть 5-6 партий не является проблемой для нас. У нас есть хороший тренер физической подготовки, мы хорошо подготовлены и готовы к игре.

Все элементы игры будут иметь важное значение. Конечно, если у вас есть подача, то появляется больше возможностей на блоке и в защите», – цитирует слова Фаласки официальный сайт польского клуба.

В первом матче, который состоялся в Казани 16 марта, польская команда выиграла со счетом 3:2. В ответном матче «Зениту» для выхода в «Финал четырех» необходимо побеждать 3:0 или 3:1, а в случае победы 3:2 будет назначен «золотой сет» до 15 очков.

Матч «Скра» – «Зенит-Казань» состоится сегодня. Начало игры в 20:00 мск. Встречу в прямом эфире покажут телеканалы «Матч! Арена» и «Матч! Планета».