Генеральный директор «Сокола»: «У нас раньше употребляли мельдоний, но Муллин не играл из-за болезни»

Генеральный директор «Сокола» Андрей Потапов сообщил, что нападающий Камиль Муллин из-за болезни не примет участия в отборочном матче молодежного чемпионата Европы 2017 года между сборными России и Германии, который пройдет 29 марта.

По словам руководителя, ранее в клубе употребляли запрещенный с 1 января мельдоний, однако с ноября этого не происходит.

«Мы связывались с врачом сборной. Он подхватил вирусную инфекцию. Она не только у него. Поэтому, я думаю, это все–таки не мельдоний. Кстати, Муллин поехал в молодежку с мышечной травмой. Очень рвался в сборную, молодец. Для него трагедия, что он подхватил эту инфекцию. Период восстановления – 5 - 7 дней. Матч с Германией он однозначно пропустит. Его, как и других заболевших, уже отправили из расположения сборной. Их же надо как-то изолировать от остальных, чтобы других не заразили. Он с Германией точно не сыграет. И с «Факелом» точно не сыграет. Будет пока что дома лечиться. Ждем его во вторник-среду.

Конечно, у нас раньше употребляли мельдоний. Первая часть сезона у нас закончилась в ноябре прошлого года. После этого у нас футболисты ушли в отпуск. Естественно, после ноября у нас его (мельдоний) никто не употреблял», – цитирует ТАСС Потапова.