«Газпром-Югра» проиграла «Берлину» в первом матче финала Кубка ЕКВ

Волейболисты «Газпром-Югры» в первом финальном матче Кубка ЕКВ в гостях со счетом 2:3 уступили немецкому «Берлину».

По ходу первой партии подопечные Рафаэля Хабибуллина вели 8:3, однако проиграли в напряженной концовке - 26:28. Далее команды обменялись крупными победам в партиях. Четвертый сет остался за сибирским клубом, которому удалось перевести встречу на тай-брейк. В укороченном сете немцы были эффективнее в атаке и вырвали победу - 15:11.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Югры» Константин Бакун, наколотивший 26 очков. В составе «Берлина» 23 очка в активе его коллеги по амплуа австралийца Пола Кэрролла. Отдельно стоит отметить блокирующего «Югры» Алексея Сафонова, который набрал 18 очков, сделав 9 (!) результативных блоков, 2 эйса и реализовав 7 из 9 атак (78%).

Ответный матч пройдёт в Сургуте 2 апреля. Победа дома со счетом 3:0 или 3:1 принесет «Югре» второй по значимости еврокубок, а в случае победы со счетом 3:2 судьба трофея определится в «золотом сете» до 15 очков.

Волейбол Кубок ЕКВ. Финал. Первый матч
Берлин (Германия) – Газпром-Югра (Сургут, Россия) – 3:2 (28:26, 16:25, 25:17, 20:25, 15:11)