Братина. «Нефтяник» вырвал победу у «Сарыарки», забросив за 19 секунд до конца матча

Сегодня «Нефтяник» во втором домашнем матче полуфинала Братины обыграл «Сарыарку» (2:0).

Команда аккуратно начали встречу, и начали создавать первые опасные моменты только к концу первого периода. По ходу матча обе команды несколько раз оставались в меньшинстве, однако заброшенных шайб так и не было.

Когда казалось, что матч перейдет в овертайм, Булат Байкеев после сольного прохода в чужой зоне выкатил шайбу на пятачок под бросок Никите Ядроеце, а тот за 19 секунд до конца игры поразил ворота Эдуарда Рейзвиха.

Карагандинская команда поменяла вратаря на шестого полевого игрока, однако отыграться не смогла, пропустив шайбу в пустые ворота - отличился Данил Файзуллин.

Таким образом, «Нефтяник» повторно обыгрывает «Сарыарку». Следующие матчи пройдут в Караганде 2 и 3 апреля.